Главная / Культура

Превзойдет ли «Орудие смерти» сагу «Сумерки»?

Фэнтези в жанре приключений «Орудия смерти: Город костей», также как и все части «Сумерек», будет экранизацией известного фантастического романа. Кинолента основана на первом романе писательницы Кассандры Клэр из серии «Орудия смерти».

Клэр также возглавила рейтинг бестселлеров New York Times среди подростковых и детских книг. Всего серия состоит из пяти романов, публикация шестого запланирована на весну следующего года.

В центре событий «Орудие смерти» находится девушка Клэри Фрей. Она очень упрямая и часто импульсивно принимает решения, не думая о последствиях. Вскоре девушка узнает о своих сверхспособностях, которые помогают ей в борьбе со злыми силами.

Роль главной героини фильма сыграет Лили Коллинз. Она прославилась благодаря роли в боевике «Погоня».

Многие говорят о параллелях между фильмами «Сумерки» и «Орудие смерти». К примеру, главные героини фильмов (Кристен Стюарт и Лили Коллинз) участвовали в пробах на роль Беллы. Тогда победу одержала Стюарт. Обе девушки играли в прошлом года роль Белоснежки в фильмах «Белоснежка и охотник» и «Белоснежка: месть гномов» соответственно. Также наблюдается сходство в других актерах, которые исполняли роль в фильмах либо были на съемочных площадках с обеими героинями.

Премьера фильма запланирована на 22 августа.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!