Главная / Политика

РФ планирует разработать документ, регламентирующий вопросы кибербезопасности

Формирующуюся структуру по информационной безопасности будут руководить самые высокопоставленные спецы по кибербезопасности США и РФ.

Ранее глава РФ Владимир Путин отметил, что страна должна мгновенно парировать киберугрозы. Он уточнил, что "информационные атаки" сегодня широко применяются для решения задач военно-политического назначения, а "поражающая сила" данных атак может существенно выше, чем от банального оружия. В середине прошлого месяца РФ и США подписали соглашение о создании рабочей группы регламентирующей вопросы угроз в сфере применения информационно-коммуникационных средств в контексте общемировой безопасности. Сообщалось, что структура должна будет регулярно вести переговоры и давать "оценку появляющихся угроз, разрабатывать, координировать и предъявлять конкретные меры совместного взаимодействия по реагированию на угрозы, а также по дальнейшему укреплению доверия".

При всем этом, как отмечается в газете, "серьезным раздражителем для фактора двусторонних отношений" считается пребывание в России на сегодняшний день уже бывшего резидента американских спецслужб.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"