Главная / В мире

В возрасте 20 лет скончалась "звезда" Интернета – пес по кличке Шеп

18 июля этого года в возрасте 20 лет скончалась "звезда" Интернета – пес по кличке Шеп. Об этом написал в своей странице Facebook его хозяин Джон Ангер. Сообщение собрало больше 60 тыс. комментариев и 23 тыс. перепостов.

К Джону Ангеру и его псу Шепу популярность пришла год назад, когда в Интернете появился снимок, на котором Шеп мирно дремал на груди своего хозяина, и происходило это во время купания в озере (штат Висконсин). По словам фотографа Х.С.Хадсон, которая делала это фото, у Шепа был артрит и чтобы как-то притупить боль и помочь животному заснуть, Джон устраивал для него подобные водные процедуры.

Трогательный снимок приобрел немалую популярность, не одну тысячу комментариев. Фото не раз было скопировано пользователями соцсетей во всем мире.

Благодаря такой вот популярности пес смог прожить еще год. Джон Ангер еще осенью прошлого года заметил в Facebook, что еще пару месяцев назад подумывал о необходимости усыпить собаку из-за нехватки средств. Но когда снимок с дремлющим Шепом стал популярным, сказал Ангер, со всего мира ему стали присылать денежные переводы и разнообразные подарки. Полученная сумма в 25 тыс. долларов позволила оплатить недешевое лечение больного артритом пса.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"