Главная / Происшествия

В Нижнем Тагиле полиция применила оружие

20 июля этого года в дежурную часть отдела полиции №16 в городе Нижний Тагил поступило сообщение от сотрудников частного охранного предприятия о проникновении в магазин спорттоваров. На место преступления сразу выехала оперативно-следственная группа.

В ходе выполнения своих служебных обязанностей правоохранители неожиданно подверглись вооруженному нападению неизвестного гражданина. Выбежав из-за угла здания магазина он открыл огонь из обреза охотничьего ружью, по предварительной информации марки «ИЖ». Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены применить табельное оружие. В последствии, нападающий был смертельно ранен. На данный момент сотрудники полиции установили личность погибшего.

Водитель, криминалист и оперуполномоченный были доставлены в больницу с дробовыми ранениями. В это время им оказывается медицинская помощь. Прокуратура уже сообщила, что правоохранители применили оружие правомерно.

Сейчас устанавливаются более точные детали произошедшего, а также проводится служебная проверка. Правоохранители выясняют причины, почему нападавший открыл огонь.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!