Главная / Политика

Обаму все же ждут в Москве

В Кремле отсутствует информация об изменении планов Барака Обамы относительно ранее запланированного визита в Российскую столицу.

Таким образом, пресс-секретарь президента РФ Песков прокомментировал многочисленные сообщения зарубежных СМИ о том, что Обама всерьез рассматривает вариант отмены визита, запланированного на середину сентября этого года в преддверии саммита G20 в Петербурге. Об этом ссылаясь на ряд американских официальных представителей, сообщило издание Financial Times. Основной причиной называется развитие ситуации, которая сформировалась между США и РФ из-за, на данный момент уже бывшего члена ЦРУ Эдварда Сноудена.

На что пресс-секретарь Песков ответил, "никакими данными на этот счет мы по состоянию на сегодняшний день не обладаем". "Мы, как и ранее по дипломатическим каналам проводим поэтапную подготовку основной части визита и очень к ней готовимся. Параллельно ведется подготовка и к саммиту "большой двадцатки", который пройдет в Санкт-Петербурге ", - отметил Песков. Он особо подчеркнул, что Россия видит в этой встрече стремление к поступательному развитию отношений с США.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"