Главная / Экономика

Рубль продолжил дешеветь к доллару и дорожать к евро

После заявления руководителя ФРС курс доллара США с расчетом "завтра" к 19.01 мск четверга возрос на 4 копейки — до отметки в 32,38 рубля, евро в свою очередь упал еще на 9 копеек — до отметки в 42,39 рублей РФ. Общая стоимость корзины по бивалютному расчету уменьшилась в сравнении с предыдущим днем на 2 копейки.

Данные колебания рубля, который в четверг вечером подешевел к доллару на фоне распространения заявлений начальника ФРС Бена Бернанке, статистики макроэкономических показателей из США и приговора обвинительного характера вынесенного Навальному. Нефть же, в свою очередь стабилизируется на более высоких уровнях, что позволяет Российской валюте укрепляться относительно европейской.

Накануне, 17 числа, выступая в конгрессе США, глава ФРС заявил, что крупнейшая мире экономика продолжает развиваться умеренным темпом. Бернанке заверил, что регулятор находиться в готовности к корректировке программ количественного смягчения, в случае если будут достигнуты планово-целевые общеэкономические показатели.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"