Главная / В мире

Папа Римский дарует отпущение грехов своим читателям в Twitter

Как считает католическая церковь, чтение записей микроблога Папы Римского может свидетельствовать о том, что человек раскаивается и пытается участвовать в религиозной жизни.

Похоже, что заполучить вечное райское блаженство католики могут при помощи нескольких кликов компьютерной мышкой. По крайней мере, на индульгенцию могут рассчитывать раскаявшиеся грешники, читающие микроблог понтифика.

Считается также, что душа умершего католика-фолловера перед тем, как оказаться в раю, проведет в чистилище сравнительно меньше времени, чем другие.

Помимо этого, в Ватикане сделали акцент на том, что еще одним способом облегчения участи грешников является исповедь и покаяние в смертный час.

Основываясь на учении Католической церкви, в чистилище оказывается крещеный человек, который при жизни не сумел искупить свои грехи или совершал "простительные грехи". Именно там проходит этап очищения для грешника, и лишь потом перед его душой откроются врата в Царствие Божие.

Во времена Средних Веков у папских прощений грехов была дурная слава, так как довольно часто они были предметом купли-продажи. В настоящее время Ватикан дает обещание давать всем индульгенцию почти бесплатно, принимая во внимание только заслуги человека перед церковью.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"