Главная / Общество

Каждого второго петербуржца по ночам преследует… работа

По выводам службы исследований HeadHunter, многие работающие петербуржцы даже во сне думают о своей работе, сослуживцах или начальнике.

Каждого третьего опрошенного служебные дела преследуют ночью с некоторой регулярностью: 2% — почти каждую ночь, 10% — от 1 раза в неделю, а 21% — от 1 раза в месяц.

Самые частые сны о работы у работников области туризма (почти 76%), немного реже — госслужащих и консультантов (46%).

Большинство опрошенных поясняют это тем, что они слишком много времени работают. Каждый четвертый думает, что не может не думать о работе по причине нервного и стрессового характера труда. Между тем каждый пятый опрошенный такие "ночные преследования" объясняет большой заинтересованностью к трудовой деятельности.

При этом "ночная работа" для многих не является кошмаром: чаще всего работники видят хорошие приключенческие сны с увлекательным, захватывающим сюжетом. Они могут попадать в разные необычные ситуации и выходить из них посредством своей смекалки.

Еще один интересное наблюдение: треть всех опрошенных утверждает, что сны о работе были вещими. Так, карьерный рост приснился 21%, а удача в трудоустройстве — 17%.

Опрос проводился среди 1004 работников компаний г. Санкт-Петербурга (всего в опросе принимали участие 3409 человек).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!