Главная / Политика

КПРФ грозит Медведеву вотумом недоверия за реформу РАН

Коммунистическая партия Российской Федерации собирается поднять в Госдуме РФ вопрос о недоверии правительству Дмитрия Медведева в связи с предложенным Кабмином законопроектом о реформировании Российской академии наук. Об этом в понедельник, 1 июля, сообщают российские СМИ со ссылкой на первого вице-спикера Госдумы РФ, заместителя главы КПРФ Ивана Мельникова.

Как заявил Мельников, на заседании президиума фракции КПРФ будет принято решение о начале процедуры выражения недоверия правительству Дмитрия Медведева в связи с реформой РАН. Для начала этой процедуры необходимо 90 голосов и у КПРФ эти голоса есть.

Законопроект о реформе РАН, которой правительство внесло в Госдуму 28 июня, предполагает объединение трех из шести существующих академий (РАН, РАМН и РАСХ). Остальные три академии (архитектура и строительных наук, образования и художеств) должны быть включены в состав профильных министерств. В понедельник президиум Российской академии наук на заседании раскритиковал запланированную правительством реформу, призвав отказаться от этих планов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"