Главная / Общество

Преимущества цифрового фотоаппарата

Прогресс не стоит на месте, цены на цифровые фотоаппараты все время падают, а мегапикселей становиться все больше и больше. Но, так ли важны эти мегапиксели, как нам кажется?

Преимущества цифрового фотоаппарата перед пленочным видны сразу. Во-первых у вас на 34 или 36 кадров, а вы можете их сделать столько, сколько позволит ваша флеш-память, то есть пару сотен точно модно сделать. В любом ателье вы можете распечатать только те фотографии, которые хотели бы, а остальные останутся на вашем компьютере, либо другом носителе информации. Лишние (неудачные) снимки сразу можно удалять и не надо переживать, чтобы не засветить негатив, не надо нести пленку в ателье, да и только что отснятую фотографию вы можете просмотреть на дисплее. Цифровые фотоаппараты можно также подключать к телевизору при помощи специального кабеля, а сейчас даже можно смотреть из по Wi-Fi со всей семьей.

Цифровые фотоаппараты давно и плотно вошли в нашу жизнь. И это даже не смотря на то, что камера сейчас есть практически в любом мобильном устройстве. Если говорить о главных параметрах фотоаппаратов, то это ISO, мегапиксели, вспышка, режимы съемки, фокусировка, скорость и так далее. Хотя, пресловутые мегапиксели не так уже и ванны. Сейчас есть очень дешевые фотоаппараты на которых в качестве основного достоинства написано, скажем, 12 мегапикселей. Но что же это такое. По сути, это всего лишь размер фотографии в пикселях, то есть изображение может быть отснято в размере 4000 на 3000 px. Но зачем оно вам такое? В этом есть смысл, если вы планируете делать печать на больших форматах, вроде А2, А1 или А0. Куда более важную роль играет фокусное расстояние, параметры ISO, вспышка, скорость съемки. Каждый из этих и многих других надо рассматривать отдельно. В основном цифровые фотоаппараты с одинаковыми характеристиками в цене приблизительно равны, но фотоаппараты Canon являются оптимальными в соотношении цена-качество. Конечно, у них есть конкуренты, но о них мы не будем писать.

Сейчас фотоаппараты поддерживают флешки до 32 и даже 64 гигабайт, а это в некоторых случаях десятки тысяч фото или несколько часов видео. Кстати, насчет видео, это еще оно преимущество. Да, можно сказать, что вы покупаете не видеокамеру а фотоаппарат, поэтому это не главное достоинство цифрового фотоаппарата, но это является плюсом, но никак не минусом. На сегодняшний день есть очень достойные фотоаппараты, которые снимают видео в отменном качестве.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!