Главная / Общество

Партнерские программы интернет-магазинов. Как заработать на шоппинге

За прошедший год более 22 миллионов россиян совершали покупки через интернет-магазины. Общая сумма купленных товаров достигла отметки в 400 миллиардов рублей. И эта цифра неуклонно растет.

На фоне этих событий всё большую популярность набирают партнерские программы интернет-магазинов.

Основная часть всех партнерских программ подобного типа предлагает вебмастерам установить специальный скрипт уже готового интернет-магазина. Как правило, установка довольно проста и не займет у вас много времени. Скрипт обновляется автоматически и практически не требует никакого ухода за собой.

Все было бы хорошо, если бы не одно «НО» – сайт получается неуникальным. Естественно, многие будут создавать магазин при помощи этого скрипта. Таким образом, в интернете появится множество клонов: с одинаковой структурой, неуникальным контентом, похожими заголовками и так далее. Поисковые системы очень негативно относятся к таким ресурсам и могут пессимизировать, а то и вовсе забанить его.

Если вы думаете о том, как заработать на сайте максимально эффективно, то старайтесь создать собственный сайт, который будет иметь уникальный контент и дизайн. Почему? Во-первых, вы избежите санкций со стороны поисковых системы за неуникальность. Во-вторых, заработок на сайте с неуникальным содержанием может быть невысоким из-за недоверия покупателя к «шаблонности». В-третьих, большинство скриптов имеют довольно скудный функционал (зачастую нет даже корзины для товаров) и из него сложно сделать полноценный магазин.

Если же у вас нет времени и денег на создание уникального магазина, то вы всегда можете просто изменить (уникализировать) уже готовый скрипт: немного поменять структуру, дизайн, сделать уникальным контент.

Обычно партнерские программы для сайта имеют примерно равные условия для всех участников. Вебмастеру достается от 15-35 % с оплаченного товара или услуги. Удобные способы оплаты: WebMoney, Яндекс.Деньги или банковский перевод.

Но заработать на сайте можно и без создания интернет-магазина. Многие сети предлагают широкий выбор рекламных материалов на любой вкус. Вам достаточно разместить баннер на своем ресурсе и получать процент с каждой покупки.

Но здесь обязательно надо следить за тем, чтобы реклама вписывалась в тематику ресурса. Иначе пользователь просто не будет по ней кликать, а вашему заработку на сайте придет конец.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!