Главная / Политика

Янукович угрожает правительству чистками за неуважение к регионам

Президент Украины Виктор Янукович недоволен недофинансированием бюджетной росписи регионов и поручил правительству на 100% закрыть финансирование уже к следующему заседании Совета регионов. Ответственными за выполнение своего поручения Янукович определил Премьер-министра Николая Азарову, первого вице-премьер-министра Сергея Арбузова и министра финансов Юрия Колобова.

Янукович также пригрозил увольнениями тем чиновникам, которые до конца июня не исправятся и не начнут должным образом исполнять его указ «О мерах по обеспечению осуществления местными государственными администрациями исполнительной власти на соответствующей территории». По словам Януковича, увольнения начнутся уже в начале июля.

В соответствии с указом Президент обязал министерства и ведомства обеспечить выполнение распоряжений председателей местных государственных администраций, принятых в пределах их компетенции, соответствующими территориальными органами центральных органов исполнительной власти, предприятиями, учреждениями и организациями, которые принадлежат к сфере управления министерств и других центральных органов исполнительной власти.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"