Главная / Происшествия

Иеромонах Илия признался в совершении смертельно ДТП

Иеромонах Илия, обвиняемый в ДТП на Кутузовском проспекте Москвы, в котором два человека погибли, еще один получил тяжелые травмы, признался, что в момент ДТП ехал со значительным превышением скорости. И даже если суд установит, что не его автомобиль сбил людей, то все равно он виновен в ДТП, так как врезался в автомобиль «Шкода», который мог сбить людей. Об этом в четверг сообщил журналистам представитель потерпевших Игорь Трунов.

По словам Трунова, свидетель Георгий Зимин, сообщивший суду о том, что людей на Кутузовском проспекте сбил не автомобиль иеромонаха Ильи, а автомобиль "Шкода", подозревается в даче ложных показаний. Этот свидетель в момент ДТП находился в таком месте, из которого не мог видеть, какой автомобиль сбил людей.

В пятницу, 21 июня, суд продолжит заседание и допросит последнего свидетеля по этому резонансному делу, а после перейдет к стадии прений.

Напомним, ДТП произошло поздно вечером 15 августа прошлого года. Иеромонах Илья (Павел Семин) за рулем внедорожника Mercedes Gelandewagen на Кутузовском проспекте Москвы сбил трех рабочих и врезался в стоявшую за ограждением "Газель". Затем Mercedes задел следовавший в попутном направлении автомобиль «Шкода». От столкновения иномарки перевернулись.

В результате ДТП двое рабочих скончались на месте, еще один рабочий был госпитализирован. Впоследствии пострадавший получил от Семина компенсацию материального и морального ущерба, и от претензий отказался.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!