Главная / Общество

Италия «выгрызла» победу у Японии – Кубок Конфедерации

Матч второго тура Кубка Конфедераций завершился в Бразилии на стадионе «Арена Пернамбуку», где футболисты сборной Италии со счетом 4:3 вырвали победу у сборной Японии.

Уже на 33-й минуте матча Япония вела со счетом 2:0 – на 21-й минуте отличился Кейсуке Хонда, а на 33-й минуте забил Синдзи Кагава. До перерыва итальянцы сократили отставание в счете - на 41-й минуте забил Даниэлла де Росси.

В начале второго тайма мяч в свои ворота забил Ацуто Утида, а на 53-й минуте итальянцы вышли вперед – мяч забил Марио Балотелли. Футболисты сборной Японии боролись до конца, и на 70-й минуте Синдзи Оказаки сравнял счет, но фортуна в этот день была на стороне итальянцев, и за четыре минуты до конца матча победный гол в ворота японцев забил Себастьян Джовинко.

В заключительном туре группового этапа сборная Италия сыграет за первое место в четверке со сборной Бразилии.