Главная / Экономика

Налоговики взяли в заложники 2,5 миллиона пользователей WebMoney

В Украине более 2,5 миллионов пользователей системы WebMoney стали заложниками действий налоговых органов, а сама компания WebMoney физически не может нормально продолжать свою работу. На счетах пользователей системы арестованы более 60 миллионов гривен, сообщили в пятницу в пресс-центре платежной системы WebMoney. При этом продолжают работать внутренние операции с U-кошельками, и полностью обеспечивается техническая база для этих процессов, подчеркивают в компании WebMoney в Украине.

Также в компании WebMoney в Украине сообщили, что попытки согласовать правила системы электронных денег в Нацбанке Украины предпринимаются с 2010 года, но окончательная редакция правил не была рассмотрена регулятором, о чем сообщается в ответе НБУ на запрос WebMoney от 25.05.2011 года. Компания WebMoney также опровергла обвинения в использовании системы для уклонения от уплаты налогов и в возможном участии в финансовых пирамидах. Более того, система WebMoney выступила против анонимности при проведении финансовых расчетов в интернете, запретив вывод средств с кошельков на неидентифицированных пользователей.

Напомним, по данным Министерства доходов и сборов Украины, компанию WebMoney подозревают в незаконных действиях с документами на перевод, платежными картами, электронными деньгами и с легализацией доходов, полученных преступным путем. В налоговом ведомстве заявили, что результаты расследования по делу WebMoney будут переданы в суд.

В пятницу, 14 июня, в Национальном банке Украины заявили, что WebMoney не имеет права вести деятельность с электронными деньгами на территории Украины.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"