Главная / Общество

Как Украина Черногорию громила

В пятницу, 7 июля, Национальная сборная Украины по футболу в матче отборочного турнира Чемпионата мира, который в 2014 года пройдет в Бразилии, с разгромным счетом обыграла сборную Черногории на ее поле. Матч завершился со счетом 0:4.

Игра для украинской команды складывалась не очень легко, как можно предположить с окончательного счета матча. В конце первого тайма, судья, не до конца разобравшись в игровом эпизоде, удалил с поля за удар соперника локтем Романа Зозулю. Но в перерыве игроки сборной Украины собрались и вышли на второй тайм как на последний бой. И уже на 52-й минуте Денис Гармаш, обманув вратаря и защитника, от штанги отправил мяч в ворота. На 66-й минуте судья за повторное предупреждение удалил с поля игрока сборной Черногории. А уже на 77-й минуте Коноплянка, получив мяч от Ярмоленко, в одно касание переправил его в ворота. Через две минуты сборная Черногории осталась в меньшинстве, повторное предупреждение получил Павичевич.

За пять минут до окончания основного времени матча гол-красавец забил Федецкий, украинский футболист сместился к правому угловому флажку и прицельно закрутил мяч в дальний верхний угол ворот. Добил Черногорию, вышедший на замену в конце матча Безус, на 92-й минуте он протаранил по центру оборону соперника и забил четвертый мяч.

В еще одном матче этой группы Молдова и Польша сыграли вничью 1:1.

Следующий свой матч сборная Украины проведет 6 сентября со сборной Сан-Марино, а соперниками черногорцев станет сборная Польши.