Главная / Политика

Украинские журналисты взяли на перо ТОП-10 своих обидчиков

Независимый медиа-профсоюз Украины и Институт массовой информации обнародовали антирейтинг "Враги прессы в Украине-2012", поместив на его вершину премьер-министра Николая Азарова. По версии журналистов, он повинен в искусственном ограничении общения министров с журналистами, давлении на СМИ и цензуре на всех уровнях.

Те же обвинения выдвинуты и действующему президенту страны Виктору Януковичу (№2 в рейтинге), в вот на третьем месте (видимо, из субординации) оказался министр внутренних дел Виталий Захарченко. Именно он, по мнению экспертов, несет ответственность за прямое участие милиции в препятствовании профессиональной деятельности журналистов, а также за бездеятельность милиционеров и отсутствие прогресса в расследованиях по фактам нападений на журналистов.

Почетные четвертое и пятое место заняли народный депутат от ПР Виталий Журавский (известен как автор проекта закона "О клевете") и первый вице-премьер Сергей Арбузов (не общается с прессой без темников).

Также в антирейтинг включены руководитель аппарата Верховной Рады Валентин Зайчук (№6), генеральный прокурор Виктор Пшонка (№7), народный депутат от ВО "Батькивщина" Николай Княжицкий (несет ответственность за "уничтожение репутации" телеканала ТВі), начальник Управления государственной охраны Сергей Кулик (№9) и гендиректор холдинга "1+1 медиа" Александр Ткаченко (№10).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"