Главная / Политика

У Януковича призывают Раду не мешкая назначить выборы в Киеве

Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Администрации Президента (АП) Украины Марина Ставнийчук сделала на сегодняшнем брифинге сенсационное заявление. По ее словам, недавнее решение Конституционного суда Украины напрямую не касается вопроса проведения выборов в Киеве и Рада вольна назначать их проведение по своему усмотрению.

По мнению Ставнийчук, киевляне имеют право иметь и своего избранного главу, и, соответственно, совет, а их выборы должны проходить в сроки, определенные законодательством. А поскольку Конституция Украины четко определяет срок полномочий избранных органов местного самоуправления, и, соответственно, надо исходить из этого.

Напоминаем, что ранее спикер ВР Владимир Рыбак отказался вносить на голосование в Раду проект постановления о назначении внеочередных выборов Киевсовета и киевского городского головы на октябрь 2013г. По мнению спикера, этот проект не имеет перспектив для принятия в свете последнего решения Конституционного суда.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"