Главная / Политика

"Свобода" зовет киевлян под "бессмертный" Киевсовет

Партия ВО "Свобода" призвала граждан прийти 2 июня в 16:00 под Киевсовет. Призыв прозвучал из уст постоянного участника "боев" в Киевсовете народного депутата от ВО "Свобода" Андрея Ильенко. По его мнению, после скандального решения Конституционного суда о судьбе выборов в Киеве свое слово должна сказать киевская громада. Причем не только сказать, но и защитить свои базовые конституционные права и заставить власть изменить позицию.

Примечательно, что партнеры "Свободы" по оппозиции - фракции "Батькивщина" и "УДАР" к протестам пока не призывают. Пока что их депутаты зарегистрировали проект постановления ВР о назначении внеочередных выборов мэра Киева и депутатов Киевского городского совета на 27 октября 2013.

Напоминаем, что вчера Конституционный суд Украины обнародовал свое решение по вопросу о порядке назначения выборов киевского городского головы и депутатов Киевсовета. Суть решения - выборы в Киеве могут быть назначены не ранее, чем на последнее воскресенье октября 2015г., и т.о. состоятся уже после президентских выборов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"