Главная / Политика

Россия признала политнекорректность крымского генконсула, но отзывать его не будет

В МИД России распространил комментарий в связи с последними акциями протеста крымских татар против генконсула РФ в Симферополе Владимира Андреева. По информации департамента информации и печати МИД РФ, консул допустил некорректные формулировки в отношении крымских татар, не учтя чувствительного характера этого вопроса.

Однако, несмотря на выраженное МИДом понимание реакции крымских татар, Андреева лишь призвали к использованию "в любой ситуации исключительно взвешенного подхода" и отзывать из Украины не стали.

В доказательство своей правоты российские дипломаты вспомнили состоявшиеся на днях в Севастополе праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы и 230-летию Черноморского Флота, в которых наряду с ветеранами Великой Отечественной войны, гражданами Украины и России всех национальностей приняли участие главы парламентов двух братских стран. Они, по мнению российскрй дипломатии, показали, что духовное единение и глубокое взаимопонимание остаются доминантами в российско-украинских отношениях.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"