Главная / Происшествия

На курорте в турецком Кемере серьезно ранена 8-летняя девочка из РФ

Неосторожное обращение с пневматическим пистолетом привело к ранению 8-летней девочки из России в турецком городе Кемер, сообщил в четверг директор департамента культуры и туризма Антальи Ибрагим Аджар.

Инцидент произошел еще 14 мая, но известно о нем стало только сегодня. В одном из отелей в Кемере аниматоры развлекались стрельбой по мишени из пневматического пистолета. Одна из пуль полетела мимо мишени и попала в ногу 8-летней россиянке, находившейся на территории соседнего отеля.

Девочке по страховому полюсу сразу же была оказана вся необходимая медицинская помощь и в течение суток пострадавшая была доставлена обратно в гостиницу.

Жандармерия провела следствие и заключила, что ранение произошло по неосторожности. Россиянка находилась на отдыхе со своей тетей, никаких претензий к турецкой стороне они не высказывали.

По словам Ибрагима Аджара, в среду в отель прибыла мать пострадавшей девочки, которая, видимо, пытаясь получить денежную компенсацию, устроила скандал и угрожала администрации отеля судом. В свою очередь, местные власти заявляют, что проблема была решена в рамках закона, пострадавшая получила все необходимое лечение, и инцидент исчерпан.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!