Главная / Происшествия

Мощную самодельную бомбу нашли и обезвредили у спорткомплекса в Нальчике

Самодельная бомба мощностью около килограмма тротила была обезврежена специалистами у спорткомплекса в Нальчике, - сообщили в МВД по КБР.

Как сообщается, сегодня около 13:00 в полицию поступило сообщение о найденном подозрительном рюкзаке у тыльной стороны здания спорткомплекса "Нальчик", расположенного на улице Добровольского. В результате по указанному месту прибыли сотрудниками Центра по противодействию экстремизму и УФСБ РФ по КБР в Нальчике.

В ходе осмотра найденного рюкзака была обнаружена бомба мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство представляло собой бумажную коробку с порошкообразным веществом на основе гексогена, алюминиевого порошка и аммиачной селитры. Бомба была начинена поражающими элементами в виде строительных дюбелей и металлических болтов. Впоследствии было принято решение обезвредить взрывное устройство на месте.

К счастью, саперам удалось быстро обезвредить бомбу без каких-либо последствий. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет. Также сообщается, что в рюкзаке вместе с бомбой был обнаружен пистолет-пулемет самодельного изготовления и 145 единиц боеприпасов различного калибра.

По факту произошедшего проводится расследование.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!