Главная / Общество

«Аристократы» 10 дней будут в статусе суперчемпионов

"Челси" стал первым футбольным клубом в истории европейского футбола, который одновременно является действующим победителем двух клубных еврокубковых турниров.

Игроки лондонского футбольного клуба «Челси» являются действующими победителями Лиги чемпионов, а теперь еще и победителями Лиги Европы. В этом статусе «аристократы» пробудут до 25 мая, когда на «Уэмбли» немецкие «Бавария» и «Боруссия» в очной битве определят нового обладателя кубка Лиги чемпионов.

Напомним, в среду, 15 мая, в финале Лиги Европы "Челси" со счетом 2:1 обыграл Бенфику. Победный гол был забит на 93-й минуте.

«Челси» стал пятым клубом в истории, имеющим в своем клубном музее все три главных еврокубковых трофея – Лигу Европы (аналоги Кубок УЕФА и Кубок Ярмарок), Кубок Кубков и Лигу Чемпионов (Кубок Чемпионов). Ранее такие достижения удавались «Аяксу», «Баварии», «Барселоне» и «Ювентусу».