Главная / Политика

Главный свидетель обвинения по делу об убийстве Щербаня оказался своим для криминальных авторитетов

Выступивший 15 мая 2013г. свидетель обвинения по делу об убийстве депутата Щербаня Петр Кириченко несколько раз назвал ее заказчицей убийства, правда в ряде случаев фамилия Тимошенко прозвучала вместе с именем Павла Лазаренко.

Кириченко признался, что свидетельствовать по делу решил из мести - узнав, что Тимошенко и Лазаренко общаются в настоящее время, пытаясь сделать организатора убийства из него самого. Каким образом общается с находящимся в США Лазаренко его "подельница", находящаяся в Украине под стражей, Кириченко не уточнил. Также он не ответил на вопрос защиты о сути договоренностей с прокуратурой, в результате которых была выпущена их-под стражи в Украине его жена Изабелла.

Кириченко заявил также, что уголовный авторитет Мильченко ("Матрос"), которому он передал деньги якобы за убийство Щербаня от имени Тимошенко и Лазаренко, был его личным знакомым, с которым договаривался лишь он сам.

Попутно свидетель "сдал" своего бывшего шефа Павла Лазаренко, заявив, что именно через него тот переводил на свои счета в Швейцарии незаконные средства.

Напоминаем, что ради допроса Петра Кириченко ГПУ вновь возобновила расследование дела об убийстве депутата Щербаня, которое было приостановлено 26 апреля 2013г.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"