Главная / В мире

30 человек пострадали в ходе беспорядков, устроенных футбольными фанатами в Париже

В ходе беспорядков, устроенных футбольными хулиганами по случаю вручения столичному клубу "Пари Сен-Жермен" чемпионского трофея в Париже пострадали 30 человек, - сообщают местные СМИ.

Стоит отметить, что торжественная церемония вручения трофея состоялась вечером на площади Трокадеро, где собрались до 15 тысяч фанатов. Однако в результате праздник был испорчен после того, как фанаты забрались на площадку для представителей СМИ, на строительные леса и даже на крышу дворца Шайо, а с появлением команды в ход пошли петарды, файеры и дымовые шашки. После этого, все переросло в столкновение с полицией, которая была мобилизована для обеспечения порядка на стадионе.

В результате фанаты начали бросать в полицейских камни, бутылки и металлические ограждения. В свою очередь, спецназ ответил на такие действие жестко, применив против хулиганов слезоточивый газ и резиновые пули. В итоге хулиганов вытеснили с площади, однако по дороге они успевали бить витрины магазинов и поджигать припаркованные автомобили. В результате данного столкновения 30 человек, среди которых 3 сотрудников полиции, получили различные травмы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"