Главная / В мире

Американский антиквар выставил на eBay рецепт напитка Coca-Cola за 15 млн долларов

Антиквар из американского штата Джорджия решил продать через Интернет секретный рецепт приготовления популярного во всем мире напитка «Coca-Cola», - об этом пишет The Huffington Post.

По данным издания, американец Клифф Клюге выставил на аукцион eBay документ, который якобы является рецептом напитка Coca-Cola и датирован 19 веком. Так, начальная стоимость данного лота составляет 5 млн долларов, однако любой желающий может приобрести данный рецепт без всякого аукциона, заплатив сразу 15 млн долларов. Клудж представил и фото рецепта, в котором подробно прописаны ингредиенты для cоса-cоla. При этом, мужчина заретушировал самое ценное в документе, а именно пропорции для смешивания компонентов и их названия.

В компании Соса-Соla Co, в свою очередь, заявили, что, вероятно, рецепт является чем-то приближенным к легендарному напитку, но никак не оригинал всемирно известного напитка. Однако сам Клюге заявил, что данный рецепт он приобрел вместе с целой коробкой документов известного химика из Джорджии Джона Пембертона — автора рецепта. А впоследствии и нашел среди множества бумаг этот пожелтевший клочок бумаги.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"