Главная / Общество

«Динамо» позорно проиграло «Металлисту» битву за серебро

Киевское «Динамо» в гостях безвольно проиграло битву за второе место харьковскому «Металлисту». Матч в Харькове завершился со счетом 2:0.

С самого начала ключевого матча 27-го тура премьер-лиги Украины футболисты «Металлиста» захватили инициативу в игре и не отдавали ее до финального свистка. Первый мяч в ворота Коваля после стандарта красивым ударом головой в первом тайме провел Марко Девич. Закрепил успех «Металлиста» во втором тайме ударом головой, опять же после стандарта, Хавьер.

«Динамо» на порядок было слабее своего соперника, первый удар по воротам киевляне смогли сделать в начале второго тайма. Из одиннадцати игроков киевлян можно выделить вратаря Максима Коваля, который спас «Динамо» от разгрома, защитника Хачериди, полевых игроков Ярмоленко и Гусева. Но вчетвером обыграть «Металлист» киевлянам не удалось.

За три тура до окончания чемпионата Украины по футболу шансы киевлян завоевать «серебро» стали минимальными. «Динамо» впервые за многие годы может остаться за бортом Лиги чемпионов.