Главная / Политика

Христианская церковь просит непреклонного Януковича смилостивится над Тимошенко

Предстоятели православных церквей обратились к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой помиловать экс-премьера Юлию Тимошенко к празднику Воскресения Христова.

К Януковичу обратился президент Всеукраинского союза объединений евангельских христиан-баптистов Вячеслав Нестерук, глава Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук, предстоятель Украинской православной церкви Филарет, предстоятель Украинской автокефальной православной церкви Мефодий, епископ церкви христиан веры евангельской Украины Михаил Паночко, архиепископ Римско-католической церкви в Украине Петр Мальчук. Об этом 2 мая сообщили в пресс-службе оппозиционной партии «Батькивщина».

Представители церквей просят президента Украины проявить милосердие и к празднику помиловать Юлию Тимошенко, освободив ее от отбывания наказания на основании п.27 ч.1 статьи 106 Конституции Украины и ч.1 статьи 87 Уголовного кодекса Украины.

В обращении сказано, что церковь не вмешивается в государственные дела, но, вместе с тем, призывает к прощению, милосердию и любви к ближнему.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"