Главная / Политика

Коморовский в отличие от премьера Эстонии считает дело Тимошенко проблемой

Президент Польши Бронислав Коморовский признался польским журналистам в том, что постоянно повторяет президенту Украины Януковичу о том, что дело Юлии Тимошенко до сих пор является проблемой в отношениях Украины и ЕС. По его словам в интервью Gazeta Wyborcza, освобождение Юрия Луценко (экс-министр внутренних дел Украины был помилован указом Президента Украины. Ред.) является началом восстановления доверительных отношений между Киевом и Брюсселем.

Также Коморовский заявил, что только за последнее время обсуждал проблему Тимошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель, Президентом Франции Франсуа Олландом и главами правительств стран Вышеградской группы (в нее входят Польша, Венгрия, Чехия и Словакия).

Слова Коморовского о "проблеме Тимошенко" резко диссонирует с мнением премьер-министра Эстонии Андруса Ансипа, который на прошлой неделе на встрече с главой украинского правительства Николаем Азаровым заявил, что неправильно ставить судьбу отношений между Украиной и ЕС на одну карту, на одну даму, имея в виду осужденную экс-премьера Украины Юлию Тимошенко.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"