Главная / Политика

Великодушный Янукович пока не хочет миловать преступницу Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что пока не может помиловать заключенную экс-премьера Юлию Тимошенко, так как относительно ее еще идут суды. Об этом президент Украины заявил журналистам в четверг в Николаеве.

По словам Виктора Януковича, он неоднократно отвечал на вопрос о возможности помилования Юлии Тимошенко, и ответ на этот вопрос находится в юридически-правовой плоскости. До тех пор пока не завершатся все судебные разбирательства по делам Юлии Тимошенко, помиловать ее невозможно. По словам президента, сегодня идут два суда в отношении Тимошенко и чем скорее они будут завершены, тем скорее будет возможность подойти к рассмотрению этого вопроса о помиловании.

Напомним, в среду уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заявила, что президент Украины может помиловать Тимошенко, но только после завершения всех судебных процессов против нее.

Ранее эксперты исключили возможность применения к экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко механизма помилования, аналогичного примененному к помилованию Юрия Луценко.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"