Главная / Общество

Сборная России вылетела с ТОП-10 рейтинга ФИФА

В опубликованном 11 апреля рейтинге ФИФА сборная России выбыла из первой десятки. В обновленном рейтинге россияне опустились на 11 место.
Это объясняется тем, что россияне за месяц провели всего лишь одну игру, сыграв в ничью со сборной Бразилии.
В первой десятке продемонстрировала наилучший результат сборная Хорватии, поднявшаяся с 9 на 4 место. В общем, без изменений осталась первая тройка лидером – вслед за Испанией идут сборные Германии и Аргентины.

Теперь десятка лучших футбольных сборных мира выглядит так:

Тройка лидеров не изменилась, на первом месте Испания — 1538 баллов. Второе место уверенно занимает сборная Германии — 1428. Замыкает тройку лидеров сборная Аргентины — 1292 балла.

С девятого места на четвертое поднялась сборная Хорватии – 1191 балла, далее следует сборная Португалии, у которой 1163 балла. На шестом месте сборная Колумбии — 1154 балла. Седьмыми в рейтинге ФИФА с 1135 баллами идут англичане. Италия занимает восьмую строчку рейтинга (1117 баллов). На девятом месте сборная Нидерландов – 1093 балла. Замыкает десятку ФИФА сборная Эквадора (1056 баллов), которая всего на 4 балла обошла сборную России.
Сборная Украины поднялась на 11 позиций и теперь занимает 37-е место в рейтинге ФИФА. Сборная Беларуси опустилась на семь позиций и теперь занимает на 69 место.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!