Главная / Экономика

С понедельника украинцы начнут платить налог на недвижимость

С понедельника, 15 апреля, владельцы недвижимого имущества в Украине, подлежащего налогообложению, будут получать уведомления о сумме начисленного налога и платежные реквизиты. С момента получения уведомления налог необходимо будет оплатить в течение двух месяцев, сообщили в пресс-службе Миндоходов.

Для оплаты налога на недвижимость граждане могут воспользоваться услугами почтовых отделений или банковских учреждений, жители сел могут уплачивать налог через кассы сельских советов.

Владельцам нескольких объектов недвижимого имущества напомнили, что они могут обратиться в налоговую инспекцию для определения жилья, за которое будут платить налог. Согласно Налоговому кодексу, квартиры и жилые дома, площадь которых не превышает 120 м кв. и 250 м кв. соответственно, не облагаются налогом. Такая льгота применяется только к одному из объектов жилой недвижимости.

Если плательщик не согласен с начисленными суммами, он может для сверки данных обратиться в налоговую. Данные можно сверять не позднее двух месяцев после получения уведомления.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"