Главная / Общество

Сборная Украины с большим трудом одолела Молдову

Национальная сборная команда Украины в матче отборочного турнира на Чемпионат мира-2014 с трудом обыграла на своем поле в Одессе сборную Молдовы. Матч закончился со счетом 2:1.

В первом тайме украинские футболисты создали массу голевых моментов, но мяч упорно не хотел идти в ворота гостей. Распечатать ворота Молдовы на 61-й минуте удалось Андрею Ярмоленко. Через девять минут, после очередного углового, второй гол в ворота Молдовы забил защитник сборной Украины Евгений Хачериди. А на 81-й минуте молдавские футболисты вернули интригу в матче, гол в ворота украинцев забил Суворов. Но украинцы смогли удержать преимущество и довести матч до победного конца.

Победа украинцев существенно увеличила шансы выйти в финальный этап турнира. Но чтобы получить путевку в Бразилию, Украине нужно побеждать в каждом матче.