Главная / Экономика

По плану Януковича налог на богатство и роскошь в Украине появится летом 2013г.

Президент Украины Виктор Янукович утвердил Национальный план действий на 2013г. по внедрению программы экономических реформ на 2010-14гг. "Зажиточное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство".

"Налоговый раздел" плана предусматривает в т.ч. внесение в Верховную Раду проекта изменений в Налоговый кодекс с целью введения налога на богатство и роскошь - это запланировано на июнь 2013г. В этом же разделе говорится о необходимости введения сбора на обязательное государственное пенсионное страхование при осуществлении операций по приобретению субъектами вэд иностранной валюты в безналичной форме.

Напоминаем, что по плану Минфина, обложению налогом на розкошь будут подвергнуты не только квартиры стоимостью более 1000 размеров минимальной заработной платы, установленной на 1 января налогового года, а также общей площадью более 200 кв.м, но и дорогие легковые автомобили, мотоциклы, суда, самолеты и вертолеты, изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней, часы, мобильные телефоны и оружие стоимостью более 20 размеров минимальной зарплаты, обувь и одежда стоимостью более 30 размеров минимальной зарплаты, а также предметы искусства, коллекционирования и антиквариата стоимостью более 30 размеров минимальной зарплаты.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"