Главная / Происшествия

В Киеве мошенники за пару часов сняли 1$ млн. с банковских карт пенсионеров

В Киеве сотрудники милиции ведут поиски двух мошенников, которые за семь часов "заработали" на пенсионерах почти 1 миллион долларов (8 млн. грн.), сняв деньги с их банковских карточек, сообщает главное управление МВД Украины по столице.

Сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью установили личности подозреваемых, это молодые люди 1990-х годов рождения. Жертвами мошенников стали люди преклонного возраста. Следственным отделом Голосеевского районного управления милиции было начато уголовное производство по данному факту. Молодые люди около месяца готовились к афере и за семь часов успели обналичить 8 миллионов гривен.

Мошенники сначала вычисляли пожилых людей с неплохими, на их взгляд, средствами. Они звонили доверчивым пенсионерам и под любым предлогом узнавали у них всю необходимую информацию о банковских картах. Пожилой женщине молодой человек представился сотрудником банка и попросил для продления срока банковской карты назвать все необходимые реквизиты. Дальше молодые люди изготовили дубликаты карточек и обналичили за несколько часов почти восемь миллионов гривен (около 1 млн. долларов).

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!