Главная / Политика

Януковича в Польше уговаривают выпустить Луценко

Президент Виктор Янукович сегодня находится в Польше, где должен встретиться с президентами Польши Брониславом Коморовским и Словакии Иваном Гашпаровичем. Главной темой президентских бесед станет, конечно же, европейская интеграция Украины в свете подготовки к саммиту Украина - ЕС.

Накануне в эфире "Польского Радио" Коморовский высказал сожаление в связи со слишком медленным продвижением Украины по пути евроинтеграции и заявил о намерении "разговаривать, убеждая украинского гостя, чтоб он выполнил ряд жестов, которые подтверждали бы его стремление приблизить Украину к западному миру".

По словам Коморовского, одним из таких жестов, которые бы убедили в серьезности намерений Украины подписать соглашение об ассоциации с ЕС, могло бы стать "частичное решение" проблем политических конкурентов Януковича, например, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Напоминаем, что на этой неделе Апелляционный суд Черниговской области отказал Луценко в удовлетворении апелляции на решение Менского районного суда, который не нашел оснований для освобождения экс-министра по состоянию здоровья.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"