Главная / Происшествия

При взрыве в ресторане «Апрель» пострадали 8 человек

По уточненным данным, при взрыве газового баллона в киевском ресторане «Апрель» ранения получили восемь сотрудников ресторана, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины по Киеву.

Ранее сообщалось, что в результате взрыва газового баллона пострадали 10 человек.

По данным ведомства, сообщение о взрыве в ресторане «Апрель», расположенном в доме 25 на улице Красноармейской в центре Киева, поступило на пульт дежурного в 15.17. По прибытии на место пожарно-спасательных подразделений, было установлено, что в подвальном помещении пятиэтажного дома, где расположены складские помещения и кухня ресторана, произошел взрыв газового баллона и начался пожар.

Пожар был ликвидирован в 15.35. Из подвального помещения были спасены четыре человека и вынесены 4 газовых баллона. При взрыве в ресторане находились только сотрудники заведения, трое из них получили ожоги 80 процентов тела. Еще пять человек получили незначительные ожоги и ушибы. Всех пострадавших госпитализировали.

В результате мощного взрыва было повреждено 130 кв. м перекрытия между подвалом и первым этажом, одна плита перекрытия полностью разрушилась. Также повреждены несколько несущих стен в подвале дома.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!