Главная / Экономика

Янукович приказал Азарову снизить налоги и привлечь в экономику иностранные инвестиции

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров проработать создание механизма сотрудничества между украинским правительством и предпринимателями. Янукович поручил Азарову усовершенствовать администрирование налогов для бизнеса. Об этом в понедельник сообщается на сайте Президента Украины.

Президент поручил премьеру проработать вопрос создания действенного механизма сотрудничества между украинским правительством, представителями объединений предпринимателей и международными финансовыми организациями относительно усовершенствования администрирования налогов и сборов.

Согласно подписанному документу, правительство обязано проработать вопрос о введении института лица, уполномоченного в представительских вопросах, а также в вопросах защиты прав субъектов хозяйствования.

Напомним, ранее посол Нидерландов заявил, что инвесторы боятся украинской налоговой службы и судов. А существующий в Украине бизнес-климат является основной причиной того, что инвестиции до сих пор не вкладываются в ее экономику.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"