Главная / Политика

Финляндия к встрече Путина и Трампа готова: граница закрыта, пиво сварено

Для обеспечения необходимого уровня безопасности на встрече лидеров России и США, Финляндия временно вводит пограничный и таможенный контроль на границе с Евросоюзом. Погранконтроль внутри «Шенгенской зоны» вводится с полудня 13 июля по полдень 17 июля.

Как стало известно корреспондентам информационного агентства «Экспресс-Новости», усиленные меры погранконтроля коснутся пересекающих границу со стороны ЕС граждан, чье поведение вызовет подозрения. Дополнительных документов для проверки не потребуется. Особое внимание правоохранители Финляндии намерены уделить аэропорту Хельсинки и морским портам страны.

Посвященное встрече двух президентов финское пиво пользуется огромным спросом

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки намечена на 16 июля, а бизнес Финляндии уже начал на «ней зарабатывать». Специально выпущенное к мероприятию темное пиво, буквально «разлетается» с полок магазинов. Финская пивоварня RPS Brewing к встрече изготовила ограниченную партию темного пива с оригинально оформленной этикеткой, на которой изображение двух президентов сопровождает фраза: «Давай разберемся с этим как взрослые».

Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» уточнили, что бутылка пива «с двумя президентами» стоит 3,49 евро, покупатель приобретает новинку в качестве сувенира. Примечательно, что к встрече президентов уже налажен выпуск футболок с портретами лидеров обеих стран.

«Кортеж» впервые вывезут за границу

Судя по имеющейся информации, в Хельсинки, специально для встречи Путина с Трампом, уже доставлен представительский лимузин торговой марки «Aurus» проекта «Кортеж» (Ил-76 с автомобилем на борту 12 июля совершил посадку в «Хельсинки-Вантаа»). Судя по всему, предстоящей встрече действительно придается большое значение, поскольку:

  • впервые появившийся на инаугурации президента лимузин проекта «Кортеж» еще ни разу не «вывозился» за границу;
  • лимузин не брали на встречи Путина с главами Австрии, Китая и Белоруссии.
  • С чем Дональд Трамп едет на встречу?

    Американский лидер заявил, что не ожидает от встречи многого. Предполагается обсудить тему Сирии, задать вопросы на столь «полюбившуюся» американским СМИ тему вмешательства российских хакеров в президентские выборы США. На пресс-конференции НАТО хозяин Белого дома заявил о намерении затронуть и тему Украины во время встречи с Владимиром Путиным.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Политика"