Главная / Происшествия

Ученые обвиняют инопланетян в гипнозе и краже звезд

Ученые со всего мира периодически делают весьма неожиданные заявления. Так, недавно британские исследователи заявили, что пришельцы уже занимаются перепрограммированием сознания жителей Земли.

Астрофизики отмечают, что иногда ловят разные сигналы из космоса, но не могут их расшифровать. Ученые не исключают того, что эти сообщения могут передавать инопланетные существа. Более того, по словам исследователей, пришельцы при помощи своих сигналов могут «гипнотизировать» людей, «перепрошивая» их мозг.

Согласно еще одному недавнему заявлению астрофизиков, инопланетяне и вовсе «воруют» из космоса звезды. Такой вывод сделали ученые из Университета Северной Каролины, которые установили, что в последние годы в нашей галактике значительно сократилось число звезд.

пришелец 2018

Однако в такие заявления верят далеко не все. А вот в слова ученых из Оксфордского университета, утверждающих, что мы вряд ли когда-либо найдем инопланетян, верит большинство. Так, британские исследователи отметили, что до сих пор следы инопланетян не были найдены человечеством по той причине, что разумной жизни на данный момент во Вселенной попросту нет. При этом они не исключают того, что когда-то внеземная жизнь существовала, но быстро исчезла или скрыла себя от остальных. Еще в середине прошлого века появился так называемый парадокс Ферми, который звучит так: «Если инопланетная жизнь существует, то почему человечество не наблюдает никаких ее следов?». Как известно, до сих пор этот парадокс так и не был решен. Большинство исследователей сходятся на том, что для существования разумных существ должны быть созданы уникальные условия, а именно – практически полная копия планеты Земля. По их мнению, люди остаются пока единственными разумными существами в галактике, хотя и допускается в будущем возникновение других цивилизаций.

Недавно американские ученые выступили с критикой в адрес NASA по поводу «загрязнения» нашей планеты внеземными объектами, о чем писали корреспонденты «Экспресс-Новости». Исследователи уверены, что нынешняя политика NASA может серьезно подорвать безопасность планеты Земля. Ученые из США отмечают, что самому крупному мировому космическому агентству необходимо срочно пересмотреть политику защиты нашей планеты, чтобы начать оберегать ее от возможного вредного воздействия «других миров» и предотвращать неблагоприятные изменения природы Земли, которые могут произойти после попадания на нее космических веществ.

При этом американские ученые призывают приступить к совершенствованию планетарной защиты еще до того, как NASA начнет реализовывать свои проекты. Накануне корреспонденты «Экспресс-Новости» как раз писали о том, что NASA готовит сразу 2 новые миссии – на Венеру и Солнце.

внеземная жизнь

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!