Главная / Технологии

Изнасилования, геноцид, терроризм и нацизм в детской игре Roblox

Анатолий Шуклецов - 21.03.20 (обновлено 19.01.23)

Детская онлайн-игра Roblox с многомиллионной аудиторией вышла из-под контроля. Внутри нее царит анархия: взрослые анонимы совершают изнасилования, нападают на местных обитателей, устраивают теракты и геноцид.

Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» решили выяснить, каким образом любимая игра миллионов детишек вышла из-под контроля и почему разработчики не предпринимают никаких действий.

Игра Roblox: недетская игра для детей

игра роблокс

Итак, Roblox походит на Minecraft. Тут так же присутствуют простая угловатая графика и квадратные персонажи. Игровой процесс в Roblox строится по тому же принципу, что и в Minecraft. Появилась она много лет назад, в далеком 2006 году, но широкую известность обрела только тогда, когда гаджетами стали пользоваться дети. Представить только: в 2017 году в Roblox насчитывались 64 млн активных пользователей! И большинство из них — любители виртуальных оргий.

Первые странности игры стали заметны в конце 2017-го. Тогда пользователи игры обнаружили, что в ней обитают педофилы, общающиеся с маленькими детьми. Бдительные родители стали сообщать в социальных сетях о том, что извращенцы делают их детям непристойные предложения сексуального характера.

Тогда разработчики не остались в стороне и заявили, что для них безопасность игроков стоит на первом месте. Они пообещали взять ситуацию под контроль. Но, судя по всему, сделать это им не удалось. Через несколько месяцев персонажа семилетней девочки изнасиловали трое неизвестных, о чем сообщила мама малышки на своей странице в Facebook. Виртуальной оргии не удалось избежать даже несмотря на то, что за квадратным миром круглосуточно наблюдают модераторы и мгновенно блокируют любых подозрительных персонажей.

Но на этом ужасы детской онлайн-игры не заканчиваются. Дело в том, что на видеохостинге YouTube размещены почти два миллиона роликов, на которых квадратные персонажи предаются плотским удовольствиям. Но это лишь малая часть страстей, которые кипят на видеохостинге. На YouTube опубликованы разнообразные извращения, в том числе оргии с участием младенцев.

Нужно ли говорить о том, сколько просмотров собирают эти ролики? Миллионы! И почему-то видеохостинг не считает нужным блокировать подобный контент. Похоже, модераторов не смутить изображениями квадратных половых органов, которые «красуются» почти в каждом порнографическом ролике из детской онлайн-игры Roblox.

Разработчики продолжают обещать, что исправят ситуацию, но она лишь усугубляется. Чтобы остаться на плаву, им придется решить проблему, в противном случае инвесторов, желающих вложиться в Roblox, им не видать. Громкие скандалы вокруг игры могут негативно сказаться на будущем компании.

Игра Roblox: есть повод для паники

игра roblox

Сейчас многие родители уже не видят ничего плохого в том, что их любимое чадо играет в компьютерные игры. По их мнению, именно так ребенок сможет развить воображение. Хакеры делают все возможное для того, чтобы заманить новых пользователей. В игре Roblox они предлагают подарки или получение бесплатной валюты для игровой платформы.

Кроме того, что подобные игры влияют на психику вашего ребенка, они еще и содержат различного рода вредоносные ссылки, которые заражают ваш компьютер. Кроме того, хакеры могут красть информацию пользователей игры. Все это касается программ, которые лишены технического обслуживания.

Чтобы понять, что сайт не представляет угрозы для вашей системы, стоит обратить внимание на несколько моментов:

1. На сайте должен быть показан оранжевый баннер до той поры, пока не начнется техническое обслуживание;

2. Когда баннер сменит цвет на красный, вы не сможете приступить к игре до той поры, пока не закончится техническое обслуживание;

3. Как правило обслуживание ведется тогда, когда вы спите или находитесь в школе;

4. Roblox никогда не будет спрашивать ваше имя или пароль где-либо, кроме домашней страницы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (9)

Аутист но лучше чем ты

АХАХАХАХХАХАХАХАХАХА ВЫ ДАУНЫ? ААХАХХАХПХПХПХХА И КТО ТО РИЛ ВЕРИТ

HellBoy

Хахахахха, спасибо, посмеялся от души. Хахахаэ

Баранов Николай

поговорим серьёзно.Насчёт *кубических половых органов*.Игроки САМИ создают сервера,где присутствуют свои правила:где-то ты прыгаешь,где-то сражаешься и т. д.И разумеется среди игроков нашлись пошляки,создавшие непристойные сервера .И дети сами виноваты,что зашли на них,ведь у каждого сервера есть название!Сразу видно,что это составлял совершенно незнающий человек.ШАХ И МАТ!

Антон Кузнецов.

Какая оргия это неправда роблокс это нормальная игра я сам в неё играл.

аноним

вообще игра 13 или 18+ это понятно?

Последние материалы из раздела "Технологии"