Главная / Это интересно

В чем секрет успеха смартфонов Xiaomi?

Современные смартфоны Xiaomi - это яркий пример того, что качественные вещи не обязательно должны стоить дорого. Сейчас производитель занимает верхние строчки продаж и только расширяет свое влияние на мировой арене, предлагая большой выбор качественных, функциональных и доступных по цене моделей, которые может позволить себе каждый.

Компания прошла нелегкий путь на пути к своему успеху и имеет многомиллионную армию фанатов по всему миру, которые любят ее за лучшее соотношение цены и характеристик, отличные камеры, производительность и время автономной работы. Но если во флагманском сегменте у Сяоми есть много конкурентов, то среди бюджетников она не знает себе равных. Трудно даже вообразить, как производителю удается запускать в продажу настолько дешевые смартфоны, которые несмотря на это предлагают куда лучшие характеристики, чем у конкурентов.

Цена - одно из главных преимуществ смартфонов Xiaomi

LeEco и Meizu - это единственные компании, которые могут тягаться с Xiaomi в плане соотношения цены, качества и характеристик. И то, в последнее время даже они уже не могут угнаться за китайским гигантом, а по количеству выпускаемых моделей Сяоми вовсе не знает себе равных - безрамочные устройства серии Mi Mix, лопатофоны семейства Mi Max, бюджетники Редми и флагманское направление Mi. Причем каждая линейка включает в себя десятки всевозможных моделей, которые разнятся по своей цене, дизайну и характеристикам. Не так давно в продаже появился Mi Mix 2S, обзор которого показал значительные улучшения по части камеры, которая была пожалуй единственным недостатком его предшественников. При этом стоит смартфон на 50-100$ дешевле девайсов с аналогичными характеристиками.

Собственная экосистема

Вся техника Xiaomi тесно связана между собой, что обеспечивает единую инфраструктуру, которой можно удобно управлять со своего смартфона и онлайн-сервисов. Проще сказать, чего компания еще не выпускает - в ее ассортименте уже есть смартфоны, планшеты, ноутбуки, охранные системы, умные лампочки, сетевое оснащение и многое другое, что входит в единую экосистему.

Фирменная оболочка MIUI

Смартфон Mi Mix 2S, как и многие другие девайсы бренда, работает на фирменной оболочке MIUI. Она основана на Андроид, но сильно отличается от оригинальной системы по своему функционалу и внешнему виду. ОС MIUI была первым продуктом компании, а на сегодняшний день она является одной из лучших оболочек. Кроме того, некоторый функционал в ней появляется даже раньше, чем в чистом Андроид. Например, поддержка сканера отпечатка пальцев появилась еще в MIUi 7 на базе Андроид 5 в то время, как в официальных сборках лишь в 6 версии.

Камера, автономность и производительность смартфонов Xiaomi

Смартфоны Xiaomi обладают не только доступным ценником, но и хорошо справляются с играми, а также повседневными задачами, для чего они работают на процессорах Snapdragon. Флагманы получают топовое железо, но при этом стоят ощутимо меньше конкурентов. Это же касается и бюджетников серии Redmi, только они выгодно отличаются еще и автономностью, работая от полного заряда не менее 10 часов при воспроизведении видео на высокой яркости. Так что даже при активном использовании можно рассчитывать на 1-2 дня без подзарядки.

За последнее время компания достигла огромных успехов по части камеры, благодаря чему ее флагманы теперь стоят не только дешевле, но и фотографируют на уровне со смартфонами Apple и Samsung.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"