Главная / Спорт

Фавориты не подвели. Бразилия и Бельгия идут дальше

Сегодня на футбольных полях в России состоялись очередные матчи раунда 1/8 финала ЧМ-2018. Зрители смогли понаблюдать за борьбой мексиканцев и бразильцев, а также за постоянной осадой японских ворот со стороны бельгийских суперзвезд.

Я являюсь большим поклонником футбола. Но после эмоциональной вспышки, которую подарили футболисты сборной России вчера, мне было очень сложно найти психологические ресурсы и мотивацию, чтобы смотреть игры других команд на следующий день после эпохальной победы российских футболистов.

Не являясь болельщиком сборной Бразилии, коих в странах СНГ достаточно много, или сборной Бельгии, я с большим трудом нашел в себе силы, чтобы просмотреть матчи «Бразилия» - «Мексика» и «Бельгия» - «Япония». Только чувство профессионального долга смогло удержать меня у экрана телевизора. Но это было только в первые минуты просмотра. Затем нерв игры полностью захватил меня и я не пожалел потраченного времени. Потому что обе игры получились просто отличными и стали настоящим зрелищем для футбольных эстетов.

Бразилия - Мексика

В своих предматчевых прогнозах эксперты и букмекеры были однозначны во мнениях. Большинство с уверенностью ставило на выход в следующий раунд соревнований Бразилии и Бельгии. В составе обоих сборных собран настоящий звездный коллектив. А самыми яркими звездами этих команд являются Неймар и Эден Азар, которых пророчат на смену увядающим звездам современного футбола - Месси и Роналду. Именно в бразильце и бельгийце специалисты видят лучших футболистов планеты будущего. Надеемся, что в спор за звание лучшего игрока мира включится и Игорь Акинфеев.

Бразильцы показали свой высокий класс

Неймар

Первым матчем игрового дня стала встреча между командами Мексики и Бразилии. Обе команды исповедуют атакующий стиль игры. Сборная Мексики на этом чемпионате мира уже смогла сотворить громкую сенсацию, когда победила в первом матче действующих чемпионов мира - сборную Германии. Мексиканцы надеялись повторить успех и в матче против пятикратных чемпионов мира. Но состав у «пентакампеонов» подобрался очень сильным и они смогли подавить атакующий напор мексиканской сборной. Свои голы забили Неймар и Фирмино. А окончательный счет на табло показал результат 2-0 в пользу сборной Бразилии.

Япония показала красивый и результативный футбол

Бельгия - Япония

Второй матч дня едва не подарил главную сенсацию ЧМ-2018. Сборную Бельгии нынешнего созыва все специалисты категорично записывали в разряд безусловных фаворитов. В Бельгии выросло настоящее звездное поколение футболистов. Суперзвезды есть в каждой линии. На воротах стоит Тибо Куртуа, а защитные редуты формируют Фертонген, Компани и Алдервейд. Центр поля цементирует Маруан Феллайни, а атаки разгоняют Кевин де Брюйне и Эден Азар. Атакующую мощь сборной Бельгии символизирует Ромело Лукаку. И против этой звездной команды вышла скромная команда Японии. И смогла повергнуть в шок всех болельщиков, вне зависимости от фанатских пристрастий.

Бельгия вырвала победу

сборная Бельгии

Первый тайм прошел без голов, зато вторая половина встречи подарила настоящую голевую феерию. Сначала дуплетом выстрелили японские футболисты, убежав два раза в контратаку. Но двойной удар не поверг в нокаут бельгийцев. Они ответили своим дуплетом. Фертонген и Фелайни забили свои голы и сравняли счет. И после достижения ничейного результата европейцы продолжали опасно атаковать. И в концовке матча удалось забить победный гол. В добавленное время матча Бельгия провела быструю контратаку и забила решающий гол. И заслуженно победила со счетом 3-2. А Япония может гордиться своими футболистами.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"