Главная / Спорт

Диего Марадона попал в больницу после матча Аргентина – Нигерия

Футбол очень эмоциональная игра и просмотр футбольных трансляций сопряжен с опасностями для здоровья. Не избежал подобных проблем Диего Марадона, который почувствовал себя плохо после просмотра матча «Аргентина» - «Нигерия». Как уже отмечали корреспонденты новостного агентства "Экспресс-новости", Чемпионат мира по футболу способствует росту числа сердечных приступов. Эту неприятную закономерность подтвердил случай с Диегой Марадона.

Футбольный мир пестрит талантливыми игроками. Ежегодно появляются тысячи перспективных футболистов, которых эксперты пророчат в будущие звезды. Но лишь единицы становятся топ-игроками, которые много лет штурмуя спортивные вершины, радуют своих многочисленных поклонников. Сегодня самыми яркими футбольными звездами, которые на «пушечный выстрел» не подпускают никого к «футбольному Олимпу», являются «пара инопланетян» - Лео Месси и Криштиану Роналду. Кто из них лучше? Вопрос риторический и ответ получить невозможно. Об этом ведутся бесконечные споры в среде футбольных фанатов. Но можно однозначно заявить, что для футбола этот период времени запомнится как «эпоха противостояния Месси и Роналду».

Для представителей старшего возраста ответ на вопрос "кто лучший футболист всех времен?" не является сложным. Они знают, что титул лучшего футболиста всех времен заслужил Диего Марадона. Это подтвердил глобальный опрос, который организовала несколько лет назад организация ФИФА на своем сайте. Марадона набрал наибольшее число голосов, но чтобы не обидеть Пеле, победителем конкурса объявили сразу двух футбольных звезд прошлого. Марадону по-прежнему любят поклонники во всем мире.

Сердце болельщика может не выдержать напряжения футбольных баталий

Он смог за свою футбольную карьеру влюбить в свою игру миллионы футбольных болельщиков, но одновременно его образ оброс множеством скандальных историй. Харизматичный футболист имел проблемы с употреблением наркотиков и был героем криминальной хроники. Политические воззрения были пропитаны бунтарским духом, которым он прославился на футбольных полях мира. Он дружил с Фиделем Кастро и Уго Чавесом. А сегодня искренне восхищается политикой Владимира Путина.

К сожалению, в последнее время персона Марадоны больше привлекает внимание проблемами со здоровьем. Бурная молодость пагубным образом отразилась на состоянии здоровья великого спортсмена. Ожирение, диабет и проблемы с сердцем. Очередным ударом для здоровья Диего Марадоны стала невнятная игра сборной Аргентины на чемпионате мира по футболу в России. Один из фаворитов соревнования мог бесславно вылететь из турнира уже после групповой стадии. И чтобы Аргентина прошла дальше по турнирной лестнице «Месси и компании» необходимо было выиграть у сборной Нигерии. Матч оказался по настоящему «валидольным», нужную победу аргентинцы вырвали только в концовке матча.

И сердечко великого спортсмена едва не выдержало напряжения. После окончания матча Марадона не смог самостоятельно покинуть стадион и попал на больничную койку. К счастью состояние аргентинца быстро стабилизировалось, и госпитализация ему не потребовалась.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"