Главная / Спорт

Лео Месси могут привлечь к ответственности за неспортивное поведение

Чемпионат мира по футболу в самом разгаре. Третий, для многих сборных решающий, тур только предстоит. Но уже появились свои герои и антигерои. В разряд главных неудачников футбольного турнира ЧМ-2018 уже попали самые яркие звезды современного мирового футбола: Мухаммед Салах и Леонель Месси. Хотя у Месси, в отличии от форварда египетской сборной, еще существуют шансы продлить свое пребывание на российских футбольных полях, однако его невнятная и невыразительная игра уже вызвала возмущение со стороны поклонников.

Лео Месси традиционо обвиняют в плохой игре за сборную страны. В отличие от клуба «Барселона» там нет такого подбора высококлассных футболистов. И Месси для достижения положительного результата нужно брать игру на себя и демонстрировать лидерские качества. Но именно в этот момент Месси полностью теряется на поле. Для игрока, который претендует на звание лучшего игрока планеты, такое поведение совсем не подходит. Великий аргентинский футболист Диего Марадона всегда брал игру на себя в сложные для команды моменты и выигрывал чемпионаты мира. На фоне харизматичного Марадоны Месси выглядит лишь бледной тенью великого футболиста и личности.

Леонель Месси привлекает внимание своим хамским поведением

Не красит Лео Месси хамское поведение после матчей. Он обиженный на весь мир, нарушая все правила футбольного этикета, быстро покидает зеленый газон футбольного стадиона. Это давно заметили футбольные болельщики и требуют призвать капитана сборной Аргентины к ответственности. Они напоминают, что Месси носит капитанскую повязку, а образ лучшего игрока мира, который он формирует, является примером для подражания у представителей подрастающего поколения.

Как мы уже отмечали выше, в спорте существуют свои правила этикета. Уже состоявшейся традицией является обмен рукопожатиями после финального свистка. Причем это необходимо сделать вне зависимости от исхода встречи. Однако любимчик футбольных фанатов всего мира Лионель Месси решил проигнорировать данный элемент церемонии после обидного поражения от сборной Хорватии, где феерил на поле другая «10-ка» - Лука Модрич.

После окончания встречи капитан аргентинской сборной молча ушел с поля, не сказав никому ни единого слова. По мнению многих футбольных болельщиков, знаменитого футболиста следует привлечь к ответственности за явно неспортивное поведение.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"