Главная / Общество

Британский таблоид удалил антироссийскую статью после протеста блогера

Английское издание The Sun удалило со своего сайта статью про Россию из-за протеста блогера и фотографа Дмитрия Маркова. Об этом блогер рассказал в своем Фэйсбуке. Мужчине пришлось пригрозить иностранным журналистам судом.

Как рассказывает Дмитрий Марков, сначала ему написали из издания и сообщили, что хотят сделать материал про его книгу «Росcия. #Черновик» и взять оттуда некоторые фото. Россиянин ответил, что не против обсудить это предложение, но согласия не давал. Некоторое время от британцев не было вестей, а затем вышла антироссийская статья с его фотографиями.

Россиянин был возмущен, а журналисты стали править статью и предлагать фотографу деньги, от чего он отказался. Пост фотографа в Фэйсбуке прокомментировали многие читатели, в том числе из Англии. Ему посоветовали подать на британцев в суд. Видимо, редакция The Sun тоже читала этот пост, потому что в итоге публикацию она удалила целиком.

Дмитрий Марков — социальный волонтер и блогер - родился в Москве, много ездит по стране и часто бывает в Пскове. В 2015 году выиграл престижный Instagram-грант от американской компании Getty Images. Сотрудничает с Esquire, National Geographic, «Такими делами», «Афишей».

Выставка по книге «Росcия. #Черновик» прошла в этом году в Москве. Зрители могли увидеть фотографии глубинки. Как пишет сам блогер, он снимает «среднестатистическую Россию», которую можно увидеть вдали от мегаполисов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!