Главная / Это интересно

Как размещать рекламу в торговом зале

Чтобы найти постоянных покупателей, важно не только привести их в магазин, но и правильно оформить торговый зал с помощью рекламы и торгового оборудования. Интерьер должен быть приятным для глаза. В нем не должно быть ярких и пестрых деталей, лучше выдержать все в одном тоне. В торговом помещении не стоит размещать много громоздких деталей, они отвлекают клиента от покупок.

Все внимание покупателя должно быть привлечено к товару, поэтому важно выбрать торговое оборудование, на котором он будет размещен. Прилавки, витрины, стенды и полки должны выглядеть эстетично и соответствовать уровню размещенного продукта. Чем меньше выделяется торговое оборудование, тем лучше. При этом оно должно быть легким и подвижным, чтобы в кратчайшие сроки можно было организовать перестановку в магазине.

Особенности размещения рекламы в торговом зале

В качестве рекламы товара внутри магазина можно разместить рекламные баннеры и указатели. Они выполняют две основные функции – сообщают покупателю, где найти нужную вещь, и привлекают внимание к акционным товарам и новинкам. Для этого можно использовать тонкие световые панели, табло, панель клик-профиль, баннеры, стрелки и схемы. Оптимально, чтобы они были выполнены в форме прямоугольника, с пропорциями сторон 1:2 или 1:3. Эти рекомендации основаны на социологических опросах покупателей в магазинах.

Требования к рекламным баннерам и панелям:

  1. Они должны быть крупными и заметными, чтобы привлекать покупателя. Располагать их лучше так, чтобы клиент заметил их еще до того, как подойдет к товару.
  2. Указатели должны находиться в непосредственной близости к товару, на который они указывают, чтобы посетитель сразу понимал, где расположено то, что его интересует. При этом панели не должны зрительно вытеснять товар. Оптимально, если указатель находится чуть выше уровня глаз, в метре от рекламируемого товара. Панели клик-профиль можно крепить в любом положении. Этим надо пользоваться и располагать их так, чтобы они не закрывали предлагаемый товар, а, наоборот, привлекали внимание к нему.
  3. Надпись на указателях должна быть легко читаемой и воспринимаемой. Нужно использовать простые и понятные шрифты, яркие цвета. Лучше всего воспринимаются темные буквы на светлом фоне. Также наиболее приятными для глаз клиента являются рекламные световые панели, на которых буквы выделены светом.
  4. Информация, размещенная на панелях, должна быть простой и понятной. Покупатель интересуется конкретным товаром, поэтому текст должен быть максимально коротким, информативным.

Тонкие световые панели – отличный вариант для размещения рекламы в торговом зале. Они привлекают внимание посетителей. Но стоит соблюдать меру: если в помещении слишком много световых панелей, они начинают раздражать и отталкивать клиентов.

Рекламные световые панели должны чередоваться с баннерами, указателями и другими вариантами рекламы в торговом зале. Только в этом случае можно добиться максимального успеха. Клиент будет получать информацию, которую предлагает маркетолог, из разных источников. Это позволит ей закрепиться и усвоиться в сознании, что повысит продаваемость товаров.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"