Главная / Это интересно

5 причин выбрать аренду яхты в Италии

В средиземноморском регионе Италия считается одним из главных центров яхтинга. Этому способствуют длительный сезон (особенно в южных регионах), целых 5 морей с разнообразием природного ландшафта, множество отличных портов и развитая прибрежная инфраструктура. Есть и другие причины провести отпуск именно в этом регионе!

Удачное расположение

Какой бы из шести яхтенных регионов страны вы ни выбрали, рядом всегда будут крупные города с аэропортами. Начать морской круиз по Лигурийской Ривьере можно в Милане, Ницце или Генуе, по Сицилии – в Палермо, по району Тосканы – в Риме или Флоренции. Все эти города соединены с Москвой и Санкт-Петербургом регулярными прямыми и стыковочными рейсами – добираться очень удобно.

Все условия для яхтсменов

Приблизительно 5 тысяч миль береговой линии Италии включают более сотни марин разных типов (от фешенебельных венецианских стоянок до небольших пирсов для швартовки местных транспортных средств). Итальянские маршруты в плане навигации несложные: опасных препятствий практически нет, а карты предельно детальные. Даже ночной сейлинг не вызовет проблем!

Богатая «историческая» акватория

Да, аренда яхт в Италии обойдется дороже аналогичных предложений в соседней Хорватии или Черногории. Однако вместе с этим вас ждет множество живописных локаций с богатой историей! Римские и греческие памятники вдоль побережья, вулканы на Эоловых островах, дайвинг у берегов Лампедузы вблизи Сицилии, гранитные скалы Сардинии и рыбацкие деревеньки Тосканы – стоянки будут максимально насыщены!

Самые живописные и удобные марины в Средиземноморье

Больше всего стоянок сконцентрировано на Лигурийском (Портовенере, Порто Антико, Портофино) и Тирренском побережье (Пунта Ала, Марина Виареджо, Ливорно), в окрестностях Сардинии и Сицилии. Марины соответствуют европейским требованиям безопасности и оснащены всем необходимым.

Большой выбор предложений

С помощью команды клуба «12 узлов» вы сможете найти подходящий вариант аренды яхты в Италии – как в бюджетном ценовом сегменте, так и среди супер-яхт. В базе представлены моторные яхты и катера различных классов, парусные суда и комфортабельные яхты класса Premium. Своего пика цены достигают в июле и августе, а дешевле всего арендовать яхту в Италии можно с октября по апрель.

Откройте для себя dolce vita под парусом – выбирайте и бронируйте яхту в Италии прямо сейчас!

12knots.ru/ru/yacht-charter/world/mediterranean/italy/

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"