Главная / Спорт

Реал победил в финале

Сегодня в Киеве состоялся долгожданный финал европейской Лиги Чемпионов. Долгожданный, потому что его ждали все поклонники футбола по всему миру. Из-за сложной политической ситуации на Украине и проблемами с транспортировкой болельщиков «Ливерпуля», впервые за много лет на финальной встрече не было аншлага. Но все эти сложности и неурядицы не помешали командам показать отличный футбол и устроить футбольным болельщикам настоящий праздник. Обе команды шли к финальной встрече, преодолевая трудности и недоверие к возможностям команд, которые сегодня играли в финале "Лиги чемпионов". Мадридский «Реал» является действующим победителем европейской Лиги чемпионов. Он первым из всех европейских клубов смог выиграть этот трофей два года подряд. Мадридский «Реал» уже смог побить множество футбольных рекордов, как командных, так и личных. Ярким примером является тренер «сливочных» - Зинедин Зидан, который смог выиграть главный клубный трофей Европы, как игрок, и как тренер. Поэтому появление в очередном финале «королевского клуба» никто из специалистов, еще несколько месяцев назад, никто не прогнозировал. Свой скептицизм они аргументировали наличием в Европе большого количества сильных команд, которые формируют высокий уровень конкуренции, а также фактором психологической усталости. Игрокам с каждым разом сложнее настраиваться на важнейшие матчи. Тем более, что за это время состав команды не претерпел кардинальных изменений. Костяк команды остался прежним.

«Темная лошадка» опровергла все прогнозы фаворитов

ливер

Еще более неожиданным оказалось участие в финале Лиги Чемпионов второго участника. Им оказался английский клуб «Ливерпуль», который оказался настоящей «темной лошадкой» нынешнего розыгрыша турнира. Клуб, которым руководит харизматичный немецкий специалист Юрген Клопп, совершенно не рассматривался букмекерами в качестве фаворита турнира сезона 2017/2018. От чемпионата Англии безусловным фаворитом выглядел клуб «Манчестер Сити», который доминировал во внутреннем первенстве и был нацелен на победу в Лиге Чемпионов. И показательно, что именно команда «Ливерпуль» смогла в ¼ финала «разобрать на атомы» манчестерский клуб, обыграв его в обоих стыковых матчах. В полуфинале «Ливерпуль» «по-хозяйски» разобрался с другой командой-сенсацией – римским клубом «Рома». Эта итальянская команда смогла сотворить настоящую футбольную сенсацию, обыграв «записного фаворита» испанскую «Барселону». В первом матче «Рома» проиграла со счетом 1-4. Чтобы пройти в следующий раунд ей необходимо было выиграть «Месси и компанию» со счетом 3-0. И римлянам это удалось. В полуфинале подобную сенсацию сотворить не удалось, и дальше прошел «Ливерпуль».

Реальный финал и нереальный «Ливерпуль»

финал Лиги Чемпионов

Сам матч «Реал» - «Ливерпуль» оказался очень нервным и травматичным. Обе команды предпочитают атакующий футбол, поэтому зрители предвкушали яркий матча, полный голевых моментов. В составе обоих клубов играют великолепные исполнители, но самыми яркими звездами, общепризнанно, являются Криштиану Роналду и Мухаммед Салах. От каждого ждали яркой игры и голов. Специалисты, перед матчем, в один голос утверждали, что именно от суперзвезд клубов зависит, чья команда победит. В первом тайме голов не было, зато произошла настоящая личная трагедия. Травму плеча получил лучший игрок АПЛ – Мухаммед Салах. Первый тайм запомнился только травмами. В «Реале» тяжелую травму получил Карвахаль.

Гол Бейла

Зато второй тайм был богат на голы. Сначала глупую ошибку совершил вратарь «Ливерпуля» Кариус и этой фатальной ошибкой смог воспользоваться Карим Бензема, который открыл счет голам. Через несколько минут равновесие на табло восстановил игрок «Ливерпуля» Садио Мане. Счет 1-1 продержался до 63 минуты. Через две минуты после появления на поле «джокера» клуба «Реал» - Гарета Бейла. Он вышел на поле и забил чудесный гол, ударом через себя в угол ворот. «королевский» клуб продолжил атаковать и владеть территориальным преимуществом. Вернуть интригу мог Садио Мане, удар которого угодил в штангу ворот. Счет 2-1 в пользу мадридской команды продержался до 83 минуты. И свой второй гол забил дальним ударом Гарет Бейл и счет стал 3-1. Он не изменился до конца встречи и «Реал» в третий раз подряд стал победителем "Лиги чемпионов".

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"