Главная / Происшествия

Смертельное селфи от беспечной матери

Сегодня селфи стало очень популярным занятием. Особенно популярным селфи стало с 2010 года, после активного развития соцсети Instagram. Но назвать это явление сугубо изобретением наших современников нельзя. Истоки это явления можно найти в далеком прошлом. Когда художники рисовали автопортреты, поглядывая на себя в зеркало. Современным людям селфи помогает создать и поддерживать собственный имидж в социуме. По мнению психологов, поклонникам селфи просто не хватает секса и этот один из способов сублимации. Любовь к селфи влияет и на самоценку.

Запечатлеть самого себя в интересном и живописном месте можно только приветствовать, но следует всегда помнить о мерах предосторожности и обеспечения личной безопасности. На новостных ресурсах, с пугающей периодичностью, появляются сообщения смерти людей в тот момент, когда они делали селфи. Ради более красивого ракурса люди забывают о грозящей опасности и пополняют данные смертельной статистики. Погоня за популярностью и ростом комментариев пользователей интернета способна привести к печальным последствиям.

Дурочки

Индия - лидер по количеству смертельных селфи

Озабоченные ростом трагических происшествий власти индийского города Мумбаи ввели официальный запрет на селфи. И это вполне оправдано, потому что согласно статистике 30 процентов смертей людей, которые состоялись в мире при попытке сделать селфи, приходится именно на Индию. Но несмотря на запреты и предупреждения количество смертельных случаев только растет. Ради эффектных фотографий люди, не боясь травм, продолжают делать опасные для жизни селфи. Опасность может подстерегать даже в торговом центре. Жительница Индии выронила из рук ребенка, когда пыталась сделать красивое селфи. Это происшествие случилось на эскалаторе, в результате падения с большой высоты 10-месячная девочки получила серьезные травмы и выжить не смогла. На размещенной в сети видеозаписи можно разглядеть в подробностях трагический момент. Семейная пара с ребенком решила воспользоваться эскалатором в торговом центре, при этом младенца женщина держит на плече. Очевидцы события сообщают, что муж попросил сделать эффектное селфи в момент движения эскалатора. Но попытка оказалась неудачной, женщина на мгновение потеряла равновесие и выпустила из рук малыша. Он с большой высоты упал на твердое покрытие и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!